Екатеринбург, 13.11.2017, 18:25

Как обезопасить себя юридически при обмене садового участка на автомобиль с арендатором?

Вопрос №13454849 из г. Екатеринбург
опубликован 13.11.2017, 18:25
Я имею садовый участок и мне предложили обмен на авто, но человек не собственник, а арендатор с последующим выкупом и предлагает участок переписать на него, а мне он напишет расписку что он обязуется выплатить оставшуюся сумму в течение трех месяцев и заберёт птс у хозяина авто. Вопрос в том как мне юридический обезопасить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не сделка, а какая-то афера. Мне кажется, если вы на нее согласитесь, то следующий ваш вопрос будет уже о том как вернуть деньги или участок.

13.11.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Чёткий ответ

Добрый вечер. Это очень сомнительная сделка. Вопрос: у вас участок зарегистрирован в росреестрее? Или просто числится в реестре у председателя дачного кооператива?

При регистрации в росреестре вы себя можете обезопасить, условиями договора, что имущество до полной оплаты находится под залогом, а у председателя вы просто перепишите свою долю в кооперативе чужому человеку. Я бы не стал соглашаться на эту сделку!

13.11.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Всё понравилось

Добрый вечер, Роман! Простите, сколько вам лет и вы до сих пор верите в сказки, которые вам рассказывают? Юридически обезопасить - бегите подальше от этих проходимцев, которые продают то, что им не принадлежит. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.11.2017, 21:26

Участок в собственности и зарегистрирован в росреестре.

13.11.2017, 20:29

Здравствуйте, это какое-то сомнительное предложение. На данный момент лицо не имеет никакого права распоряжаться данным автомобилем. Никак вы себя не обезопасите.

Удачи вам и всего наилучшего

13.11.2017, 20:32

Советую не вестись на отложенный платеж, так как, как правило, должник потом будет скрываться от оплаты по расписке, даже если взыщите через суд. может не оплатить реально.

13.11.2017, 20:34

Добрый вечер, Роман! Советую не предпринимать никаких мер и не платить никаких средств, пока не покажите документы юристам. Это вас обезопасит от многих необдуманных действий. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.11.2017, 21:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских