Москва, 07.10.2014, 13:49

Оформление документов при продаже авто с отложенной оплатой и передачей ПТС

Вопрос №5057698 из г. Георгиевск
опубликован 07.10.2014, 13:49
Продаю авто. Покупатель предлагает купить. Но так всей суммы у него нет, то Говрит что ПТС могу оставить у себя до того момента, пока не будет выплачена вся сумма. Чем мне это грозит. И не лечше ли будет, чтобы одать ему ПТС, а на оставшуюся сумму взять расписку.. заранее спасибо. Как это лучше оформить документально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставьте у себя ПТС, но также оформите расписку, в расписке укажите, что ПТС у вас в залоге.

07.10.2014, 13:51

Лучше в договоре предусмотреть рассрочку и штрафы за неоплату. А также передачу документов после полной оплаты.

07.10.2014, 13:51

А оформлять расписку нужно нотариально?

07.10.2014, 14:00

Нет, не обязательно

07.10.2014, 14:04