Очередь на улучшение жилищных условий после эвакуации из зоны Чернобыльской АЭС - как ускорить процесс и восстановить свое место
Здравствуйте, с 21.03.85 по 16.01.2002 я проживал в село Рыгов, Брянской обл., я являюсь лицом, которое добровольно выехало из зоны проживания с правом на отселение (Из-за последствий Чернобыльской АЭС). 13.12.2011 года мне было отказано Администрацией в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, по закону о социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС от 15.05.91. Мне было бы гарантировано обеспечение в улучшении жилищных условий, если бы я встал на учет до 01.01.2005, однако на учет я встал только 23.05.2016 года, в связи с выходом Постановления Конституционного суда РФ от 30.01.2013 N 3-П. Вопрос следующий. Как сделать данный процесс быстрее, с учетом того факта, что ранее мне отказывали в постановке на учет, то есть восстановить свое место в очереди на улучшение жилищных условий.
однако на учет я встал только 23.05.2016 года, в связи с выходом Постановления Конституционного суда РФ от 30.01.2013 N 3-ПЕсли вы уже встали на учет, то чего хотите то?