Астрахань, 13.11.2017, 18:34

Стоимость государственных пошлин за прописку в новорожденного и свидетельство о рождении в квартире - подскажите, пожалуйста

Вопрос №13454912 из г. Астрахань
опубликован 13.11.2017, 18:34
Ещё вопрос, подскажите пожалуйста, стоимость гос. пошлины за прописку в кв новорожденного и гос пошлина за свидетельство о рождении в.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Федеральный закон Российской Федерации « Об актах гражданского состояния» № 143 ФЗ от 15 ноября 1997 года (в действующей редакции от 23 июня 2014 года) позволяет замену свидетельства о рождении в следующих случаях: Негодность документа. Сюда относятся: порча, ветхость и – обратите внимание – ламинирование документа. Не покрывайте его защитной пленкой: после этого документ становится негодным, а вас ожидает поход в органы ЗАГС и госпошлина за замену свидетельства о рождении ребенка. Изменение имени, фамилии, отчества, в том числе и по причине удочерения или усыновления. Обнаружение в документе неточностей или ошибок. Так как все предусмотреть никогда не удается, закон предусматривает и другие обстоятельства, вызвавшие необходимость такой замены.

Стоимость смены свидетельства составляет 200 рублей:

Если регистрация установления отцовства производится одновременно с регистрацией рождения, то заявление можно подать в любой центр государственных услуг «Мои документы» . При подаче заявления должны быть представлены: Государственная пошлина за государственную регистрацию установления отцовства составляет 350 рублей.

13.11.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Госпошлина за прописку и выписку не взимается. Госпошлина за свидетельство о рождении новорожденного выдается тоже совершенно бесплатно. Если вы захотите получить дубликат, то только в этом случае уплачивается государственная пошлина.

13.11.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вечер добрый! Гос. пошлины за прописку в кв новорожденного и гос пошлина за свидетельство о рождении нет, все делается бесплатно.

Удачи Вам успехов!

13.11.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

В данных случаях гопошлина не платится. Госпошлину только за повторное свидетельство о рождении надо платить.

13.11.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это все можно сделать в день обращения если документы в порядке. Свидетельство о рождении в среднем 10-30 минут изготавливают, с регистрацией может подольше придется подождать, в зависимости от очередей.

13.11.2017, 18:53

Доброго времени суток! Свидетельство о рождении выдают в органе ЗАГС в день обращения. Вместе со свидетельством о рождении орган ЗАГС выдаёт справку для пособий по уходу за ребёнком. Срок действия этой справки не более 6-ти месяцев со дня рождения ребёнка.

Регистрация в УК за 3 дня.

13.11.2017, 18:53

Добрый день! Как правило сразу это все делается, как только Вы обращаетесь, в этот же день делают свидетельства, и регистрацию так же, но в большинстве случае именно так.

13.11.2017, 18:59

Подскажите а закакое время делается свидетельство о рождении и за какое время прописывают?

13.11.2017, 18:49