Стоимость государственных пошлин за прописку в новорожденного и свидетельство о рождении в квартире - подскажите, пожалуйста
Здравствуйте! Федеральный закон Российской Федерации « Об актах гражданского состояния» № 143 ФЗ от 15 ноября 1997 года (в действующей редакции от 23 июня 2014 года) позволяет замену свидетельства о рождении в следующих случаях: Негодность документа. Сюда относятся: порча, ветхость и – обратите внимание – ламинирование документа. Не покрывайте его защитной пленкой: после этого документ становится негодным, а вас ожидает поход в органы ЗАГС и госпошлина за замену свидетельства о рождении ребенка. Изменение имени, фамилии, отчества, в том числе и по причине удочерения или усыновления. Обнаружение в документе неточностей или ошибок. Так как все предусмотреть никогда не удается, закон предусматривает и другие обстоятельства, вызвавшие необходимость такой замены.
Стоимость смены свидетельства составляет 200 рублей:
Если регистрация установления отцовства производится одновременно с регистрацией рождения, то заявление можно подать в любой центр государственных услуг «Мои документы» . При подаче заявления должны быть представлены: Государственная пошлина за государственную регистрацию установления отцовства составляет 350 рублей.
Здравствуйте. Госпошлина за прописку и выписку не взимается. Госпошлина за свидетельство о рождении новорожденного выдается тоже совершенно бесплатно. Если вы захотите получить дубликат, то только в этом случае уплачивается государственная пошлина.
Вечер добрый! Гос. пошлины за прописку в кв новорожденного и гос пошлина за свидетельство о рождении нет, все делается бесплатно.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте!
В данных случаях гопошлина не платится. Госпошлину только за повторное свидетельство о рождении надо платить.
Это все можно сделать в день обращения если документы в порядке. Свидетельство о рождении в среднем 10-30 минут изготавливают, с регистрацией может подольше придется подождать, в зависимости от очередей.
Доброго времени суток! Свидетельство о рождении выдают в органе ЗАГС в день обращения. Вместе со свидетельством о рождении орган ЗАГС выдаёт справку для пособий по уходу за ребёнком. Срок действия этой справки не более 6-ти месяцев со дня рождения ребёнка.
Регистрация в УК за 3 дня.
Добрый день! Как правило сразу это все делается, как только Вы обращаетесь, в этот же день делают свидетельства, и регистрацию так же, но в большинстве случае именно так.
Подскажите а закакое время делается свидетельство о рождении и за какое время прописывают?