Как правильно рассчитать госпошлину в суде при оспаривании наследства на две недвижимости?
Как рассчитать размер гос. пошлины в суд. Один иск о признании права собственности в порядке наследования по двум объектам недвижимости - участок и дом. Рассчитать отдельно по цене каждого и потом сложить? Или сложить стоимости и рассчитать пошлину по сумме? Использую онлайн калькулятор пошлины. Во втором варианте гос. пошлина значительно ниже!
Цена иска определяется сумарной стоимостью объектов. и соответственно расчитывается пошлина.
Владимир, государственная пошлина рассчитывается со всей суммы иска, разбивку по объектам недвижимости делать не нужно.
Считайте лучше сами,при помощи обыкновенного калькулятора, листа бумаги,ручки и ст.Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
ГАРАНТ:См. правовые акты, сх
Не знаю,как это у Вас получается,но считается так цена зем.участка+цена дома=сумма ,вот с нее и исчисляется.
НО данные исковые заявления довольно сложны,на кажущуюся свою простоту,рекомендую обратиться к юристу,адвокату.
Владимир!
Сложите и считайте.