Как получить РВП в России без выезда для гражданина ГАНЫ, приехавшего по гостевой визе, по вызову своей российской жены?

Гражданин ГАНЫ приедет в Россию по гостевой визе. По вызову своей жены, гражданки России, с целью получения РВП. В какие сроки он может получить РВП без выезда из России? И что для этого нужно сделать?
Лучший ответ

Поэтому супруг гражданина РФ получают РВП без квоты по упрощенной процедуре. Для оформления РВП по браку понадобятся документы:

Заявление установленного образца, заполненное в двух экземплярах.

Фотографии (2 шт.).

Свидетельство о браке, который зарегистрирован в РФ.

Документ, доказывающий регистрацию по месту жительства гражданина РФ.

Паспорта обоих супругов.

Квитанция об оплате госпошлины.

Должны уложиться в 6 месяцев.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если его супруга - гражданка РФ, то РВП он получит без квоты, заявление будет рассмотрено в течение 6 месяцев

Всего доброго, желаю удачи.

Хотелось бы поподробней.

Добрый день. После сбора и подачи комплекта документов для получения РВП у сотрудников УВМ при МВД РФ есть 6 месяцев для выдачи либо отказа в выдаче РВП (сроки рассмотрения). При этом, после сдачи документов на РВП гражданин Ганы имеет право на период рассмотрения документов законно находиться на территории РФ.