Как оплачивается экспертиза ДНК при установлении отцовства и взыскании алиментов для мамы-одиночки со смешанными доходами
Я мать одиночка моей дочери 8 месяцев, хочу подать в суд на установление отцовства и взыскания алиментов. Экспертиза днк стоит около 30000 рублей, я хочу узнать кто ее будет оплачивать. И если это буду я то будет ли какая-нибудь скидка или что-то в этом роде если мой доход, т.е.размер детских пособий составляет 4000 рублей. Я нигде не работаю,
Татьяна, если и придётся оплачивать экспертизу Вам, то далее, можно будет взыскать потраченную сумму, с ответчика.
Доброго времени суток Татьяна.
Не переживайте, её будет изначально оплачивать государство.
Удачи!