Москва, 13.11.2017, 18:44

Можно как то уберечь соё имущество от ареста приставов?

Вопрос №13454976 из г. Москва
опубликован 13.11.2017, 18:44
Можно как то уберечь соё имущество от ареста приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если погасите задолженность в ближайшее время, то можете уберечь имущество от ареста. Либо можете оформить договор дарения имущества кому-либо из близких родственников.

13.11.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Заключите с кем нибудь из родственников или друзей договор дарения и представьте его приставам, если они явятся описывать имущество.

13.11.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Договор дарения нужно заверенный нотариусом?

13.11.2017, 18:48

Доброго времени суток! Нотариального удостоверения договора не требуется. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

13.11.2017, 18:49

Здравствуйте! Нет, не обязательно договор дарения имущество удостоверять нотариально. Договор дарения может быть заключен в простой письменной форме.

13.11.2017, 18:50

Доброго вам дня. Если вы имеете ввиду просто вещи техника мебель, да нет нотариально заверенного договора дарения вам не нужны, простую формулу составьте

13.11.2017, 18:50

Нет, его можно не заверять у нотариуса, но пристав может оспорить данный договор в судебном порядке по признакам его мнительности.

13.11.2017, 18:51

Нет, договор дарения не требует нотариального удостоверения, достаточно простой письменной формы с указанием всех данных сторон.

13.11.2017, 18:53

Здравствуйте! Прежде всего нужен договор и право собственности зарегистрированные в Росеестре. При этом нотариального заверения в данном случае не требуется.

13.11.2017, 19:20