LSN Messenger
Казань, 13.11.2017, 18:52

Как уменьшить размер взысканий в пользу коллекторов с учетом интересов детей и защиты своих прав?

Вопрос №13454992 из г. Казань
опубликован 13.11.2017, 18:52
Ситуация такая, что приставы начали производство по взысканию долга в пользу коллекторов, установили 50% от ЗП. На иждивении 2 несовершеннолетних ребенка от разных браков. На одного получен приказ о взыскании алиментов в размере 25%, не оспаривал. Но приказ приставам еще не поступил. Что делать в данной ситуации. Как уменьшить размер взысканий по ИП в пользу коллекторов? Второму ребенку тоже помогаю, оплачиваю дет. сад и.т.д. Т.е. как законно установить реальные проценты удержаний с учетом интересов детей и себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сюда:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

13.11.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обращаться с заявлением в суд об уменьшении размера удержания с учетом выплаты алиментов. Хорошего приятного вечера.

13.11.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет

Доброго вам дня. Обратитесь исковым заявлением в суд и просите уменьшить процент удержания из вашей заработной платы, в соответствии со статьей 203 ГПК

13.11.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера взыскания и рассрочке по платежам.

13.11.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Добрый день, Дина! Пишите заявление приставам или в суд, который вынес решение в пользу коллекторов, предоставьте доказательства вашего финансового состояния и долговых обязательств по алиментам. Просите отсрочку/рассрочку платежей по судебному приказу /исполнительному листу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.11.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В таком случае вам необходимо обращаться с заявлением в суд об уменьшении размера удержания с учетом выплаты алиментов. - А как суд будет учитывать выплаты на второго ребенка, на которого не назначены алименты? Или не примет во внимание?.

13.11.2017, 20:42

Добрый день! Если алименты не назначены то учитываться не будут, но может быть принято во внимание, как состояние Вашего материального положения.

13.11.2017, 20:49

Добрый день, Дина! Пишите заявление приставам или в суд, который вынес решение в пользу коллекторов, предоставьте доказательства вашего финансового состояния и долговых обязательств по алиментам. Просите отсрочку/рассрочку платежей по судебному приказу /исполнительному листу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.11.2017, 21:06