Как получить субсидию для покупки квартиры, если не подходишь под программу переселения с ветхого жилья?
Вечер добрый!
Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.
удачи Вам успехов!
Доброго вам дня. Я советую обратиться вам заявление в социальный отдел вашей администрации, и просить у них помощи. Удачи вам всего хорошего.
Обеспечение жильем инвалидов 2 группы происходит путем предоставления безвозмездной субсидии на счет средств регионального бюджета. Для расчета суммы субсидии используется нормативный показатель обеспечения жильем (18 кв.м. на одного инвалида) и размер рыночной стоимости квадратного метра (этот показатель утверждается для каждого субъекта РФ ежеквартально). После получения субсидии и приобретения квартиры инвалиды снимаются с учета в местных органах власти.
Зарегистрированные после 2005 года попадают под категорию льготных граждан. Они получают квартиру в порядке очереди с другими льготниками.