Кушва, 13.11.2017, 18:51

Сейчас не учитывается, что квартира была куплена и приватизирована до женитьбы сына?

Вопрос №13455021 из г. Кушва
опубликован 13.11.2017, 18:51
Сейчас не учитывается, что квартира была куплена и приватизирована до женитьбы сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы пожалуйста определитесь что конкретно имело место быть: покупка или приватизация? Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 18:04

Добрый день. Если речь идет о расторжении брака, то данная квартира в разделе совместно нажитого имущества участвовать не будет.

13.11.2017, 19:15

Доброго вам времени суток. Безусловно это всё будет учитываться при разделе совместно нажитого имущества. Это квартира будет добрачное имущество. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 18:02

Здравствуйте. На момент смерти они состояли в браке, соответственно, она является наследником первой очереди. Но если квартира была приватизирована в период брака (не куплена, а именно приватизирована), то данная квартира не является совместно нажитым имуществом. И данная квартира будет наследоваться полностью и поровну между всеми наследниками первой очереди (супруг, родители, дети), включая супругу.

14.11.2017, 18:04

Речь идет о наследовании части после смерти мужа, но жена не участвовала в покупке квартиры, ее приватизации и проживала и проживает в другом городе и не была прописана.

14.11.2017, 18:00