Сейчас не учитывается, что квартира была куплена и приватизирована до женитьбы сына?
Доброго вам времени суток. Вы пожалуйста определитесь что конкретно имело место быть: покупка или приватизация? Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Если речь идет о расторжении брака, то данная квартира в разделе совместно нажитого имущества участвовать не будет.
Доброго вам времени суток. Безусловно это всё будет учитываться при разделе совместно нажитого имущества. Это квартира будет добрачное имущество. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. На момент смерти они состояли в браке, соответственно, она является наследником первой очереди. Но если квартира была приватизирована в период брака (не куплена, а именно приватизирована), то данная квартира не является совместно нажитым имуществом. И данная квартира будет наследоваться полностью и поровну между всеми наследниками первой очереди (супруг, родители, дети), включая супругу.
Речь идет о наследовании части после смерти мужа, но жена не участвовала в покупке квартиры, ее приватизации и проживала и проживает в другом городе и не была прописана.