Отрицательный результат диаскинтеста, но обнаружен маленький очаг на КТ - почему подозревают туберкулез?
Моему ребенку сделали пробу на диаскинтест, результат отрицательный. Но КТ показало маленький очаг правого легкого. Нас доктор отправляет нас на обследование в стационар в тубдиспансер на три месяца. Скажите, это так и надо, или я ничего не понимаю. Почему с отрицательным тестом на туберкулез, подозревают туберкулез.
Лучший ответ
Добрый вечер. Попросите своего лечащего врача чтобы он непосредственно назначил дополнительные анализы в связи с тем что УЗИ показало. Хорошего приятного вечера вам.
Доброго вам времени суток. Потому что врач лучше вас знает что подозревать, а что исключить. Если снимок показал очаг, значит что-то есть.
Удачи вам и всего наилучшего.