Возможна ли получение пенсии от бывшего мужа после развода и появления инвалидности
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно. В соответствии со ст. 90 СК РФ - она ни на что претендовать не может
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Надежда.
Не может. Бывший муж не является больше членом её семьи.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Здравствуйте, Надежда. Бывшая жена - не родственник и не член семьи. Заболевание, повлекшее инвалидность возникло спустя много лет после расторжения брака, поэтому претендовать на какие либо выплаты от бывшего супруга она не может.
Добрый вечер! Нет, ни в коем случае бывший муж своей бывшей жене ничего больше не должен ни помогать, ни содержать - это только его желание. Удачи Вам!