Возможно ли сообщение врачу поликлиники о запрещённом употреблении препаратов и его последствия

Обязан и/или может ли врач поликлиники сообщить в компетентные органы о том, что его пациент ранее употреблял запрещённые препараты (об этом пациент сам сообщил врачу)?

Или таких процедур не предусмотренно?

Лучший ответ

Здравствуйте, врач не обязан сообщать в компетентные органы информацию об употреблении пациентом ранее запрещенных законодательством Российской Федерации препаратов и из прекурсоров.

Благодарю за грамотную консультацию!