Краснодар, 13.11.2017, 19:14

Перевод сына с атеросклерозом нижних конечностей в изолятор - правомерно ли действие СИЗО?

Вопрос №13455130 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2017, 19:14
Добрый вечер, подскажите пожалуйста мой сын находиться в Сизо, страдает (Аблетирущий атеросклероз нижних конечностей 1-й степени, у него нет правой ноги, сегодня без всяких на то оснований перевели его в изолятор. Подскажите пожалуйста имеют ли право работники Сизо сажать в изолятор человека с таким диагнозом. Ведь ему нельзя переохлаждаться и долго сидеть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень заболеваний, препятствующих нахождению под стражей, предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3 "О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений". Прямо в нем атеросклероз не назван, но есть заболевания опорно-двигательного аппарата

(Тяжелые формы заболеваний костно-мышечной системы с прогрессирующим течением, выраженными и стойкими нарушениями функции органов и систем, приводящими к значительному ограничению жизнедеятельности и требующими длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара)
, болезни системы кровообращения и др. Вам нужно посмотреть указанный список и самостоятельно либо с лечащим врачом определиться, относится ли указанное в вопросе заболевание к предусмотренной списком группе. При положительном ответе-действовать согласно вышеуказанному постановлению, т.е. писать заявление.

13.11.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
про адвоката сказано зря

Куда писать заявление и ведь это займет не один день, а ждать нельзя.

13.11.2017, 20:03

Наймите адвоката, пусть дергает суд, прокуратуру и следственные органы. Такие вопросы возможно решать сравнительно быстро, но нужен опыт и связи, вы же не можете просто ворваться в сизо спасать сына. Любые попытки самостоятельно взаимодействовать с бюрократической машиной в любом случае займут крайне много времени.

13.11.2017, 20:06

Извините, на отзыв вы время находите, а прочитать короткое постановление, в котором содержится ответ на ваш вопрос-нет =) Письменное заявление подается лицу,

в производстве которого находится уголовное дело (далее - лицо (орган)), либо начальнику места содержания под стражей
[quote][/quote]

Также нужно ходатайство, о нем тоже написано.

Одного дня для подготовки и сдачи документов вполне достаточно.

Желаю вам удачи и сил.

13.11.2017, 20:21

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских