Как продать автомобиль, зарегистрированный на гражданина РФ, если вы являетесь гражданкой Казахстана и находитесь в Казахстане?
Добрый вечер, подскажите как можно продать автомобиль (регистрация РФ)в России, если машина находится в Казахстане и владелец не может заняться продажей. Я купила машину в РФ, зарегестрировала на гражданина РФ (родного дядю), а сама являюсь гражданкой Казахстана, ближайший город от меня Барнаул. Я хочу продать свою машину (которая зарегистрирована на моего родного дядю). Дядя живет в Москве и не может учавствовать в продаже авто.
Я подала объявление на продажу в Барнауле, если найдется покупатель, то я сразу еду в Барнаул, а дядя из Москвы не может прилететь (по состоянию здоровья). какие есть варианты продажи авто РФ гражданином Казахстана?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если вы желаете продать автомобиль, либо как-то иным способом произвести его отчуждение, то для этого будет достаточно нотариальной доверенности.
Спасибо, теперь все ясно.
Получается дядя (РФ) делает на меня (казаха) доверенность на продажу.
Да именно так у вас дядя может iPhone оформить на вас доверенность на продажу автомашины у любого нотариуса в городе Москве за 20 минут.