Оплата долга за газ - обязан ли новый собственник квартиры оплатить счет бывшего собственника?
Здравствуйте. Бывший собственник квартиры не платил за газ, так как в ней не проживал. Через месяц после покупки квартиры мне принесли платёжку за газ с огромным долгом на имя бывшего собственника, должен ли я оплатить этот счёт.
Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны оплачивать долг по коммунальным услугам за бывшего собственника. Подавайте заявление о переоформлении лицевого счета на Ваше имя без долгов.
Добрый день! Нет, Вы не отвечаете по долгам бывшего собственника, только за капитальный ремонт, так что ничего платить не стоит, платите за себя, с момента государственной регистрации.