Как проводить снос дома, куда переезжать собстенникам?
Уважаемая Ирина. УЗАКОНИТЬ САМОВОЛЬНУЮ ПОСТРОЙКУ НЕСЛОЖНО,НО НА ЭТО НЕОБХОДИМО ВРЕМЯ. Необходимо заключение Роспотребнадзора,Роспожарнадзора,Комитета ЖКХ,Управления градостроительства,Исполнительная съемка.Причем каждое заключение делается только после получения предыдущего,так что времени может уйти довольно много. Я узаканивал клиенту самовол около полугода. Самое плохое в этой ситуации, что у соседей на руках решение суда,они получат лист и обратятся в Службу приставов. Они снесут постройку и еще выставят счет за это. Необходимо либо срочно этим заняться(а для обжалования решения суда необходимо чтоб на руках были заключения вышеперечисленных органов, а также чтоб не было упущено время на обжалование). Необходимо видеть все документы. С уважением.
Ирина, если решение суда о сносе дома уже есть, то что бы Вам ответить, необходимо с ним ознакомиться. А так же, со всеми документами на собственность, на дом и землю. Обращайтесь лично.
Доброго времени суток Ирина.
С ответом коллеги не согласен.
Самовольную постройку сейчас можно без проблем узаконить, самое главное, чтобы дом не противоречил противопожарным нормам.
Обратитесь за помощью к юристу и обжалуйте решение суда.
С уважением,
Николай Васильев.