Обмен землей с соседкой без переоформления документов - возможно ли заключить нотариальную расписку для юридической защиты?
Здравствуйте!
В Вашем случае расписки не будут иметь никакой юридической силы, так как данная ситуация четко регламентируется земельным кодексом, а именно ст. 11.7 "Перераспределение земельных участков".
В частности, она подразумевает наличие соглашений о порядке перераспределения таких земельных участков, прекращение существования ранее зарегистрированных прав на такие участки, возникновение новых земельных участков и соответственно прав на них, что требует определенных технических и документальных сопровождений.
ДОбрый день! Необходимо провести межевание участков, т.к. расписка в данном случае не будет являться документом в земельных правоотношениях
Добрый день. Передвинуть границы без внесения изменений в сведения государственного кадастрового учета и в сведения Росреестра нельзя. Это будет незаконно и при возникновении спорной ситуации, вынуждены будете свои права отстаивать в суде.
Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.