Мать осужденного сына с вопросом о возможности подачи апелляции по делу о наркотиках.
Здравствуйте. У моего сына сегодня был суд. Дали три года реального срока по статья 228 часть 2.Прокурор не признала, что была добровольная сдача курительной смеси. Я-мать, была свидетелем. Подскажите имею ли я право подавать на апелляцию?
В соответствии со 389.1 УК РФ право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Как свидетель Вы не можете подать апелляционную жалобу.