Как подать возражение или жалобу свидетелю в случае неучета его показаний в суде?
Здравствуйте. Ситуация такая; я у сына взяла сего стола курительную смесь и сообщила ему что отдам ее участковому что и сделала. Он не препятствовал этому. Сегодня состоялся суд-дали 3 года реального срока по статья 228 часть 2.НЕ учли то,что это была добровольная сдача курительной смеси. Я НА СУДЕ БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ и подтвердила все показания о добровольности сына в сдаче этой курительной смеси. Мои показания никто не учел и прокурор принял решение, что добровольной сдачи кур. смеси не было. КУДА МОЖНО НАПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ ИЛИ ЖАЛОБУ МНЕ-СВИДЕТЕЛЮ.
Доброй ночи! Вы как свидетель, не можете подавать апелляционную жалобу на приговор суда. Обжаловать его может сын, адвокат в его интересах. Поэтому на приговор суда готовить надо апелляционную жалобу в вышестоящий суд.
Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах нужно обжаловать приговор, но это могут сделать только подсудимый и его адвокат. Вполне возможно, что вам неизвестны все обстоятельства уголовного дела, или ваш сын дал признательные показания, либо ваши показания противоречили показаниям вашего сына, сложно судить не зная материалов уголовного дела.
Согласно примечания лицо, добровольно сдавшее наркотические средства и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, изъятие указанных средств, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств.