Что делать, если приходит налог на проданное авто после 6-7 лет без контактных данных покупателя?

Вопрос №13455436 из г. Омск
опубликован 13.11.2017, 20:12

Лет 6-7 назад продал авто, по договору купли продажи. Прошло 6-7 лет, приходит налог на данный авто, судя по сумме за все 6-7 лет... Каких либо контактных данных включая ФИО покупателя у меня нет...

1 - как можно найти человека, которому продали авто?

2 - можно ли сделать так, что бы этот налог платил тот кто курил авто?

3 - если все плохо, то могу ли я авто утроились не уведомляя данного водителя?

P.s. единственное со помню, это то что мы делали генеральную доверенность через нотариуса, но никаких копий не осталось...

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если я правильно поняла, то вся проблема в том, что у вас не остался договор купли-продажи или вы вообще продали машину по генеральной доверенности! В первом случае, вам нужно обратиться в гибдд за получением дубликата договора, данный договор передать в налоговую для перерасчета. В случае с ген. доверенностью, вам надо пойти к этому нотариусу и попросить дубликат этой доверенности! По доверенности вы найдете человека кому продали авто. Далее все зависит от развития событий.

Все вопросы по ответу в л.с.

13.11.2017, 20:18

Это вообще не проблема. Пишите онлайн-обращение в ФНС с требованием пересчитать налог, аннулировать его, внести в базу изменения, приложите договор купли-продажи и все.

13.11.2017, 20:13

☼ Здравствуйте,

Если автомобиль стоит на учёте на вашем имени, налог платить придётся, но только за последние три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 20:17

Добрый день! В данном случае если есть договор купли продажи, то подавайте заявление в ГИБДД и снимайте с учета, думаю Вас сами найдут, а так попробуйте через социальные сети, а так по налогу, можете пробовать взыскать в судебном порядке с покупателя.

13.11.2017, 20:22

Дак прошло столько времени, у меня не договора, ни копии доверенности не осталось...

13.11.2017, 20:15

☼ Здравствуйте, В таком случае автомобиль нужно снять с учёта по утилизации. Транспортный налог за последние три года придётся платить,

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 20:18