Проблемы с переводом из санитарок в сиделки - лишение вредного стажа, низкая зарплата и одинаковые обязанности. Как нам поступить?
Здраствуйте. Помогите нам разобраться с нашей проблемой. Мы работали санитарками в психоневрологическом интернате, нас перевели в сиделки, мы теперь не младший медперсонал.1)нас лишают вредного стажа.2) зарплата меньше, чем у санитарок.3) обязанности одинаковые. Что нам делать и куда обратиться, в трудовую инспекцию уже обращались, там все нормально видно связи у директора. При этом нас обменным путём уговорили перевестись...
Добрый день! Но раз трудовая инспекцию не реагирует, то у Вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру по данному вопросу, пусть проводят проверку и разбираются.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру района или города. Все свои обстоятельства и приказ о переводе приложите к жалобе. Прокуратура проведет необходимые проверки.