Продажа мотоцикла Stels SB200 без прописки в ПТС - возможны ли проблемы с постановкой на учет в ГАИ?

Вопрос №13455504 из г. Владимир
опубликован 13.11.2017, 20:25
Добрый день. Собираюсь покупать мотоцикл stels sb200 1 владелец не ставил мотоцикл на учет, и продал второму владельцу. Второй владелец в ПТС не вписан, на учет он его тоже не ставил. Формально второго владельца нету, тоесть я покупаю у первого владельца. Можно ли поставить левую подпись в дкп и не будет ли проблем с постановкой на учет в гаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть вся цепочка договоров от последнего зарегистрированного собственника, то на учет поставите. Но из вопроса следует, что у Вас иная ситуация. И если нет оригиналов договоров, то будут проблемы. Подделка документов наказуемая по ч.3 ст.327 УК РФ. Оно Вам надо? Лучше обратитесь в районный суд и установите юридический факт приобретения ТС в порядке, предусмотренном главой 27 ГПК РФ.

13.11.2017, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Увы, но если на учет ранее не ставил, то при постановке на учет у вас могут возникнуть трудности в МРЭО ГИБДД.

13.11.2017, 20:29

Почему?У меня будут проблемы если его не ставили никогда на учет?

13.11.2017, 20:31

Лучше установите юридический факт через суд, если нет возможности связаться с предыдущим владельцем. А то присесть по ч.3 ст.327 УК РФ не самая лучшая перспектива. Да еще идти с этим в ГИБДД. Может прокатит, а может быть и нет, если предыдущий собственник подаст в розыск.

13.11.2017, 20:55