Ангарск, 13.11.2017, 20:31

Купили билеты в Таиланд с 28.11 по 28.12, получилось 31 день пребывания в стране. Как быть?

Вопрос №13455542 из г. Ангарск
опубликован 13.11.2017, 20:31
Купили билеты в Таиланд с 28.11 по 28.12, получилось 31 день пребывания в стране. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдыхать...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

13.11.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Получать однократную визу. Срок действия составляет 90 дней, но пребывать на территории Таиланда с таким разрешением можно всего 60 дней.

13.11.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Безвизовый вьезд не более 30 дней?!

13.11.2017, 20:40

Безвизовый выезд в страну до 30 дней. Или замените билеты, либо необходиимо оформить однократную визу на 90 дней. Всего доброго.

13.11.2017, 21:09
В этот период съездить в Камбоджу, отметиться и вернуться. Там виза на границе, 30$. Вернетесь, опять 30 дней безвиза в Таиланде.
13.11.2017, 21:10