Снятие прописки - возможно ли выселить родственников без их согласия?

Здравствуйте. На моей жилплощади прописан брат с семьей (есть не совершенно летние дети). Сажите пожалуйста могу ли я их выписать без их согласия?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать:

- являетесь ли вы единственным собственником квартиры или у брата (членов его семьи) имеется доля в праве собственности;

- когда и на каком основании вы получили право собственности на квартиру;

- нет ли у брата оснований для пожизненного пользования квартирой (в результате отказа от приватизации);

- проживал ли брат с семьей в квартире и проживают ли в ней в настоящее время;

- вселялись ли дети брата в квартиру.

Данная информация нужна для оценки перспектив обращения в суд с иском о признании семьи брата утратившей право пользования квартирой.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то имеете право подать в суд исковое заявления о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Если Вы собственник, то можете обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением, и на основании решения суда их снять с регистрационного учета, только таким образом.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Если вы являетесь собственником жилого помещения, то можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, но если добровольно не выписываются, тогда вам придется обращаться в суд для их выселения, всего хорошего!

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Вы имеете право выписать брата в судебном порядке, с несовершеннолетними детьми могут быть трудности. Всего Вам доброго и удачи

Спасибо за дельный совет!

1.Я являюсь единственным собственником, брат ни какой доли не имеет.

2.для пожизненного пользывания оснований у него нет.

3.в настоящее время проживает в квартире.

4.дети прописаны.

Здравствуйте, в таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении брата и снятии его и остальных лиц с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если они откажутся выписываться в добровольном порядке, придется выписывать их через суд. Вы имеете на это право, так как вы собственник.

Здравствуйте, Маша! Как собственник квартиры Вы имеете право обратиться в суд для снятия данных лиц с регистрационного учета и выселения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.