Москва, 13.11.2017, 21:13

Превышено прибывание более 90 дней.

Вопрос №13455706 из г. Рязань
опубликован 13.11.2017, 21:13
Превышено прибывание более 90 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если пребывание превышено намного и нет никаких уважительных причин, то не исключено ваше выдворение за приделы России

13.11.2017, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

☼ Здравствуйте, Это нарушение миграционного законодательства. Вас могут оштрафовать в таком случае или депортировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 21:17

Нарушение визового режима влечет применение санкций и его имя заносят в соответствующую информационную базу стран-участниц Шенгена SIS. В качестве санкций могут быть применены депортация, визовый карантин сроком как на три месяца, так и до 10 лет в зависимости от правонарушения, чаще всего штрафы, которые оформляются при пересечении границы, как правило.

В Вашем случае, если у Вас имеются на руках документы, подтверждающие необходимость превышения периода пребывания на территории Шенгена, санкция может быть и не применена.

В идеале необходимо по факту написать объяснения по факту превышения предельного количества дней, чтобы ситуация сразу была урегулирована, за приложением всех подтверждающих документов.

13.11.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если вы превысили установленный срок пребывания в России 90 дней, то Следовательно находитесь в настоящее время в России уже незаконно

При выезде будете задержаны и привлечены к административной ответственности= штраф с возможным выдворением из России дальнейшим запретом на въезд на 3 года.

13.11.2017, 21:19

В соответствии со ст. 18.8. КоАП РФ - Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

13.11.2017, 21:25

Я с Украины, чпсто делала въезд, выезд, сегодня узнала что в общей сумме 91 день.

13.11.2017, 21:23

В таком случае вам необходимо как можно быстрее выехать с территории России, при нарушении режима пребывания сроком 2 дня к вам отнесутся снисходительно.

13.11.2017, 21:25

Добрый день! Но в таком случае возможно удастся отделаться штрафом без административного выдворения за пределы РФ, поскольку 1 день это не настолько серьезное нарушение, но ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, грозит.

13.11.2017, 21:26

Доброго времени суток. У вас минимальная просрочка и возможно из нескольких дней никто протокол составлять всё-таки не будет, но оставаться вам на территории России нельзя

13.11.2017, 21:26