Могу ли я не дежурить в школе на переменах.
Здравствуйте! Необходимо изучить Устав образовательного учреждения, иногда положения о дежурстве содержит Устав. Такие нормы противоречат Закону об образовании.
А кто Вы: ученица или учитель? Вы уточните вопрос. На сайте нет гадалок или экстрасенсов. Вопрос должен быть задан четко и понятно, чтобы Вам ответить.
Учитель в школе я, классного руководства нет.
Ольга, все ведь это указано в Ваших локальных актах (приказах, коллективном договоре, Вашем трудовом договоре и пр. ). Если указано, что дежурить обязаны по графику, то ничего не поделаете - придется исполнять приказ. Изучите внутренние документы.
Здравствуйте! Ольга, ответ на ваш вопрос содержится в школьных документов, нужно смотреть устав, Ваш договор, должностную инструкцию.