Пермь, 13.11.2017, 21:36

Могу ли я не дежурить в школе на переменах.

Вопрос №13455820 из г. Пермь
опубликован 13.11.2017, 21:36
Добрый вечер. Могу ли я не дежурить в школе на переменах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо изучить Устав образовательного учреждения, иногда положения о дежурстве содержит Устав. Такие нормы противоречат Закону об образовании.

13.11.2017, 21:42

А кто Вы: ученица или учитель? Вы уточните вопрос. На сайте нет гадалок или экстрасенсов. Вопрос должен быть задан четко и понятно, чтобы Вам ответить.

13.11.2017, 21:39

Учитель в школе я, классного руководства нет.

13.11.2017, 21:41

Ольга, все ведь это указано в Ваших локальных актах (приказах, коллективном договоре, Вашем трудовом договоре и пр. ). Если указано, что дежурить обязаны по графику, то ничего не поделаете - придется исполнять приказ. Изучите внутренние документы.

13.11.2017, 21:45

Здравствуйте! Ольга, ответ на ваш вопрос содержится в школьных документов, нужно смотреть устав, Ваш договор, должностную инструкцию.

14.11.2017, 07:51