Смоленск, 10.09.2017, 21:35

Задержка места в школе - обязан ли я дежурить?

Вопрос №13145259 из г. Смоленск
опубликован 10.09.2017, 21:35
Мы раз в два месяца целую неделю дежюрим стоим на входе проверяем сменку, а переменах следим за порядком, дежурим в столовой. Обязанли я дежурить в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Зато в это время я так понимаю вы практически не учитесь, а только занимаетесь дежурством

Удачи Вам. Анна Титова.

10.09.2017, 21:54

• Здравствуйте,

Это вполне нормальное явление для школы, когда классы по очереди дежурят, ничего здесь такого страшного нет, если вы подежурите в столовой и проверите сменку

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обязать вас это сделать не могут, можно отказаться. Но конфликтовать по такому поводу не стоит. Помните, что у вас есть не только права, но и обязанности. И конфликты на пустом месте не нужны.

10.09.2017, 21:43

Здравствуйте. Вы не обязаны дежурить если этого не желаете. Не даром в школе спрашивают о дежурстве, а не ставят дежурство в принудительном порядке. Но в школе дежурили всегда и будут дежурить. Не стоит идти на рожон и ссориться с администрацией школы. Наоборот радоваться должны, что от уроков освобождают.

10.09.2017, 21:47

От уроков не освобождают, а дежурить принуждают и не спрашивают, а времени на отдых не остаётся.

10.09.2017, 21:50

В таком случае обратитесь к своему классному руководителю и к директору школы вместе со своими родителями. Если вы не согласны дежурить, то никто вас обязать не может.

10.09.2017, 21:52

Доброго времени суток

Сложно представить, каким образом можно дежурить в столовой и одновременно сидеть в классе и учиться

Удачи Вам. Анна Титова.

10.09.2017, 21:54