Краснодар, 13.11.2017, 21:36

На какой размер алиментов я могу рассчитывать, если бывший муж получает зарплату 10 000 р?

Вопрос №13455822 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2017, 21:36
На какой размер алиментов я могу рассчитывать, если бывший муж получает зарплату 10 000 р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если муж работает официально, то алименты на одного ребенка составляют 1/4 от заработка.

Удачи вам и всего наилучшего

13.11.2017, 21:39

Здравствуйте.

На одного ребенка алименты берутся в размере 25% от дохода его отца. В данном случае 8700 руб. Разделить на 4, получите сумму своих алиментов.

13.11.2017, 21:39

Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов при наличии официальных доходов составляет 1/4 доходов должника. Однако если докажете иные доходы, то согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

13.11.2017, 21:40

Добрый вечер! Вам необходимо написать заявление о выдаче судебного приказа. Алименты будут установлены в размере 2500 руб., т.е. 25% по закону.

Желаю Вам всего наилучшего.

13.11.2017, 21:40

Добрый вечер! Вы можете надеяться на то, что получите пенсию в размере 25% от суммы официальной заработной платы отца ребенка! Либо нужно сразу ставить вопрос в иске о назначении алиментов в твердой сумме, поскольку не верите в такую сумму заработка, это не соответствует действительности?! Имеет место сокрывтие фактического дохода отца?! Молодой мужчина не может жить на такой заработок! Постарайтесь это доказать! Нужно собрать данные о предыдущей зарплате, т.е. до того, когда узнал, что будет иск о взыскании алиментов! Спасибо за обращение нга сайт!

13.11.2017, 21:42

С 10 000 р всего 2,500 р?! Как растить на эту сумму ребенка?

13.11.2017, 21:42

Доказывать, что имеет другие доходы, кроме официального заработка. Иных путей нет.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

13.11.2017, 21:47

Вы же знали каково материальное положение вашего мужа, понимаете, что много не зарабатывает, соответственно, взыскать него нечего, у ребенка кроме отца, есть еще и мать, которая наравне с отцом должна содержать своего ребенка.

13.11.2017, 21:49

Прочитайте все ответы! Вам все дали советы, как поступать в такой ситуации! И еще у ребенка имеется мама! Оба родителя несут равную ответственность за содержание, воспитание и здоровье ребенка! Советами нужно воспользоваться! За Вас это никто не сделает! Успехов и удачи!

13.11.2017, 21:50

Уважаемая, Когда вы ребенка рожали, то, Простите, чем думали? У ребенка не один родитель, а два. И вы, мать, несете такую же обязанность по содержанию ребенка, как и отец. Поэтому рассчитывать только на алименты с вашей стороны является огромной глупостью.

13.11.2017, 21:54