Москва, 13.11.2017, 21:40

Влияет ли написание заявления на возможные последствия для отца при отказе от продажи квартиры?

Вопрос №13455845 из г. Москва
опубликован 13.11.2017, 21:40
У нашего покупателя квартиры деньги лежали на детских счетах для того чтобы опека дала разрешение мой отец написал заявление что он действительно хочет продать квартиру, опека разрешила сделку но она не состоялась так как мы передумали продавать. Скажите мой отец может пострадать из-за этого заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, то, что отец выразил свое согласие на продажу ни о чем не говорит и навредить не может.

Удачи вам и всего наилучшего

13.11.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если сделка не состоялась, деньги не получал или получал, но вернул, то страдать не за что.

Не очень корректно изложен вопрос. Не собирался продавать квартиру, но подал заявление?

13.11.2017, 21:42

Здравствуйте! Нет, данное заявление ни к чему не обязывает. Заявление нужно было только для органа опеки для принятия решения в отношении счетов ребенка.

13.11.2017, 21:43

Здравствуйте.

Никакой ответственности для вашего отца в данном случае не предусмотрено. Никакого правонарушения он не совершил.

13.11.2017, 21:44

Если детские деньги не были потрачены, то не пострадает. На всякий случай пусть в опеке отзовет свое заявление. Всего Вам доброго!

13.11.2017, 21:44

Анна, добрый вечер. Полагаю, что нет оснований привлекать Вашего отца к какой-либо ответственности За исключением гражданско-правовой. Покупатель вправе требовать возмещения убытков, понесенных в результате подготовки к сделке, а так же требовать возврата денежных средств. Для возврата Вашему отцу следует написать заявление в орган опеки, что сделка не состоялась. Удачи Вам.

13.11.2017, 21:46

Ну мой отец же не написал что хочет продать квартиру именно определенному человеку, просто там написано что он продаёт квартиру за такую то сумму наличными и всё! Какие убытки ему возмещать?

13.11.2017, 21:51

Анна, убытки могут быть, например, если был заключен предварительный договор купли-продажи и взят задаток.

Удачи вам и всего наилучшего

13.11.2017, 21:54