Липецк, 13.11.2017, 22:07

Как обжаловать решение суда о выплатах издержек на адвоката? Порядок подачи заявления, сроки рассмотрения и финансовые затраты.

Вопрос №13455977 из г. Липецк
опубликован 13.11.2017, 22:07
Как обжаловать решение суда о выплатах издержек. Затраченных истцом на адвоката? Куда и какое пишется заявление? Насколько долго затягивается этот процесс? Во сколько это обходится в финансовом плане?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорей всего это не решение, а определение если решался именно вопрос о расходах на адвоката. В таком случае нужно подавать частную жалобу через суд принявший определение в вышестоящий суд. Стоимость жалобы зависит от того к кому обратитесь. Частная жалоба, может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

13.11.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Если вы выиграли судебное разбирательство, в таком случае можете взыскать судебные расходы на адвоката, но большую сумму вам никто не удовлетворит, это будет в районе 10-15 тысяч рублей

13.11.2017, 22:10

Суд был сегодня. Решения суда на руках пока что нет. сказали пришлют по почте или самим приехать через неделю. Истец просил взыскать 18 000 руб. суд взыскал 5300 руб. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в данном случае обжаловать судебные издержки? Или тоже на тоже выйдет, если не дороже?!

13.11.2017, 22:20

Здравствуйте! Если истец просил взыскать судебные расходы в размере 18 000 рублей, то взыскание расходов в размере 5 300 рублей является разумными пределом. Не факт, что в областном уменьшат.

13.11.2017, 22:22

Доброго времени суток. Если вы ответчик и суд с вас искал денежные средства, никто вам расходы адвоката возмещать не будет в таком случае. Нет оснований

13.11.2017, 22:23

Здравствуйте.

На самом деле, если вы суд проиграли, То следует считать, что Вам крупно повезло. Суд уменьшил судебные издержки в 3 раза. Это весьма положительный момент. Обжаловать, Вы конечно можете, но шансы на успех невелики.

13.11.2017, 22:23