Куда обратиться, если я потерял вид на жительство в Казахстане, но я гражданка РФ и прописана в Астане?
Доброго времени суток. Немного не понятно, каким образом вы его потеряли, но в таком случае вам наверное нужно возвращаться в Россию
Что бы восстановить документ, обязательно ехать назад. А по месту жительство не делают?
Добрый вечер, насколько я понял из вашего вопроса - Вы потеряли ВНЖ Казахстана? В таком случае вам необходимо обратится в миграционную полицию Казахстана.
Да действительно вам в Россию возвращаться совершенно не нужно, ваш казахстанский вид на жительство вам восстановят миграционной полиции Казахстана. Так что обращайтесь туда с заявлением и не тяните.