Псков, 13.11.2017, 22:24

Как заставить суд. пристава заниматься алиментщиком?

Вопрос №13456052 из г. Псков
опубликован 13.11.2017, 22:24
Как заставить суд. пристава заниматься алиментщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, вы вправе обжаловать это бездействие в прокуратуру, либо обращаться к старшему судебному приставу.

13.11.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите жалобы на бездействия пристава в прокуратуру и в суд

Спасибо за обращение на сайт.

13.11.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пишите жалобу на пристава старшему судебному приставу, главному судебному приставу, в прокуратуру. После этого будет работать. Удачи Вам.

13.11.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

13.11.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам необходимо направить жалобы в контролирующие органы и аргументировать свою позицию в части того, почему Вы считаете поведение приставов бездействием, и какие меры должны быть приняты в рамках исполнительного производства по существу. Рассмотрите правовую возможность обращения в такие инстанции, как руководитель службы судебных приставов по месту жительства, вышестоящее отделение службы приставов, прокуратура по месту жительства, уполномоченный по правам ребенка Вашего региона. В случае, если это не поможет - в суд.

13.11.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Сначала попробуйте написать жалобу на бездействие данного пристава начальнику отдела службы судебных приставов в котором он работает - если эффекта не будет пишите жалобу главному судебному приставу Вашего субъекта РФ (согласно данным сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области (http://r60.fssprus.ru/) данную должность занимает Колесников Сергей Анатольевич (Руководитель Управления - главный судебный пристав Псковской области))

Всего наилучшего!

13.11.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том, что судебный участок находится за 1000 км от меня, по месту жительства ответчика, старшему суд. приставу писала, одни отписки приходили.

13.11.2017, 22:29

Анна, в таком случае жалуйтесь в прокуратуру, обращайтесь в суд. В конце концов вы вправе обратиться к юристу по месту жительства должника для представления ваших интересов.

13.11.2017, 22:31

В районный суд в порядке КАС РФ Вы можете подать административное исковое заявление по месту жительства. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

13.11.2017, 22:31

Здравствуйте, в таком случае подавайте административное исковое заявление в суд на бездействие судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

13.11.2017, 22:32