Краснодар, 29.11.2018, 13:36

Как заставить пристава снять преследования после отмены решения суда о взыскании задолженности у коллекторов?

Вопрос №14909501 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2018, 13:36
Меня интересует вопрос следующего характера. Был суд о взыскании задолженности в сторону коллекторов. Сумел отметить решение суда. Решение об отмене передал приставу, но пристав так и не снял требования вот уже более месяца как ему вручил. Как заставить пристава снять преследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать жалобу на бездействие судебного пристава в суд, на основании ст.360 КАС РФ.

29.11.2018, 13:38
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ!

Добрый день! Напишите жалобу вышестоящему приставу, затем в случае получения отказа либо игнорирования ваших требований - заявление в суд с требованием прекратить исполнительное производство.

29.11.2018, 13:38
Оценка автора вопроса:
Быстро отвечает!

Составление документов осуществляется на платной основе, путем обращения в личные сообщения к любому выбранному Вами юристу.

29.11.2018, 13:51

Нет никаких стандартных образцов.

29.11.2018, 13:52

Добрый день! Заявление пишется в свободной форме: в шапке указываете вышестоящего пристава, адрес, от кого заявление (ФИО, адрес). Далее излагаете факты:

Номер исполнительного производства, когда было возбуждено, на основании какого решения суда (номер дела, дата, наименование суда). Решением какого суда и когда было отменено предыдущее решение. Далее пишите, что на основании изложенного требуете исполнительное производство прекратить.

Дата, подпись.

Заявление в суд пишется сложнее и это только платная услуга!

29.11.2018, 13:54

Образец для примера заполнения заявления пожалуйста!

29.11.2018, 13:48