Какова предельная педагогическая нагрузка директора детской школы искусств, если по данной специальности больше педагогов нет?
2.8.1 приложения № 1 к приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств, норма часов учебной (преподавательской) работы устанавливается 18 часов в неделю за ставку заработной платы.
Максимальный предел педагогической нагрузки директора школы искусств зависит от того, как оформлены с ним трудовые отношения. [quote][/quote]