Краснодар, 13.11.2017, 22:36

Право на оплачиваемый учебный отпуск при наличии диплома специалиста и поступлении на магистратуру - вопросы и препятствия

Вопрос №13456109 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2017, 22:36
Я имею диплом специалиста о получении полного высшего образования по специальности,, технология хранения, консервирования и переработки рыбы и морепродуктов,, получен диплом в 2001 году до перехода Крыма в состав РФ,имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск если сейчас поступила на магистратуру по программе функционирование и развитие хозяйствующих субъектов региона? В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 173 ТК РФ? мне отказывают в оплачиваемом отпуске тк это уже второе высшее образование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Данном случае отказ не является правомерным, поэтому Обратитесь с заявлением в прокуратуру а также в трудовую инспекцию.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 09:20

В соответствии с действующим российским законодательством Вы имеете полное право на оплачиваемый учебный отпуск, так как ваше первое высшее образование было получено за пределами Российской Федерации, и карась она никакого отношения не имеет

В случае Волокиты с предоставлением учебного отпуска, Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру и в Государственную трудовую инспекцию.

13.11.2017, 22:42

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказ правомерным не является, обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 09:17

Да вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск

Поскольку предыдущий высшее образование было получено совершенно в другом государстве и не оплачивалась за счёт бюджета Российской Федерации

При отказе в предоставлении необходимо обращаться в государственную трудовую инспекцию в прокуратуру.

16.11.2017, 09:18

Что в ответе за,, карась,, ?

14.11.2017, 20:14