Краснодар, 13.11.2017, 22:50

Некорректное выписывание пациента с переломом позвоночника - нарушение прав медработников?

Вопрос №13456166 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2017, 22:50
Здравствуйте. Мой брат лежал в травматологии с диагнозом-компрессионный перелом позвоночника и кости пятки, травма была 21.10.2017. А 13.11.2017 его выписали вместе с соседом по палате из отделения за распитие спиртных напитков в воскресенье, причем просто вызвали такси и отправили с больницы. И он с переломаной спиной нес пакеты с вещами до машины, причем у него не было теплой одежды, а был он только в футболке, спортивных и сланцах на голую ногу. И отправили его не домой, т.к у него не было ключа от квартиры, а по адресу соседа по палате. Мне об этом не сообщили, хотя я оставляла свой номер телефона для связи и деньги на возможные расходы, т.к я живу в другом городе на расстоянии 60 км. Насколько правомерны действия медработников? Извините, что вышло немного сумбурное изложение.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если вы считаете, что имеются нарушения, пишите жалобу в прокуратуру по данному поводу и жалобу на имя главного врача

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Вообще могут выгнать за любое нарушение режима, правила которого должны лежать у медсестры на посту и с которыми в идеале должен ознакомиться каждый больной при поступлении, если конечно он поступает не экстренно в тяжелом состоянии. Так же могут отказать в дальнейшей госпитализации при отказе больным от предложенного лечения или проведения назначенных процедур. Если ваш сын не знакомился с правилами поведения и последствиями, то выгонять не имели права. Обращайтесь в прокуратуру.

13.11.2017, 22:56

Я конечно не защищаю своего брата, но у него компрессионный перелом позвоночника, при котором ходить и сидеть категорически нельзя. А его тупо с вещами на выход сажают в такси и отправляют, не сообщив даже мне. Кто будет отвечать за возможные осложнения после такой выписки?

13.11.2017, 23:06

☼ Здравствуйте,

Первым делом напишите жалобу на имя главного врача, если это был выходной день, скорее всего нарушение допустили дежурные медсестры

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 23:08