Как обеспечить сопровождение для пациента с осложненной травмой при перелете в другой город?

Мой дядя получил травму оскольчатый перелом позвоночника, сейчас когда выделят квоту ему необходимо лететь в другой город, но проблема в том, что нет сопровождающего... как быть в этой ситуации? Можно ли получить сопровождающего?

Лучший ответ

Доброго времени суток! При такой травме устанавливается 1-я группа инвалидности. Органы социальной защиты обязаны обеспечить больного бесплатными талонами на перелет в другой город, к месту лечения и обратно. Такие же талоны выдаются и сопровождающему, котором может быть родственник, или иное лицо.

Всего Вам доброго.

Спасибо за ответ!