Херсон, 13.11.2017, 22:56

Работающие пенсионеры из Украины планируют покупку недвижимости в Крыму и возвращение на Родину - возможно ли получить гражданство?

Вопрос №13456188 из г. Херсон
опубликован 13.11.2017, 22:56
Мы с мужем работающие пенсионеры! Проживающие в Украине. Хотим купить недвижимость в Крыму и получить гражданство. Родились, учились и начинали работать на территории СССР. в Калужской обл. и на острове Сахалин. Возможно ли получить гражданство и вернуться на Родину? Заранее благодарны за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право получить гражданство России упрощенном порядке по программе носителей русского языка

Для этого вам необходимо приехать в Россию, встать на миграционный учет и пройти собеседование УФМС для получения свидетельств носителей русского языка

После получения свидетельств вы сразу же сможете оформить вид на жительство /без РВП/,А после получения вида на жительство, с учётом упрощенной форма отказа от украинского гражданства, сразу же сможете подать документы на получение российского гражданства.

13.11.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Можете попробовать по программе переселения соотечественников, или как носитель русского языка, чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке, Вам нужно по этому вопросу обратиться в Управление по вопросам миграции, и уточнить, что Вам будет проще сделать, исходя из тех документов что у Вас есть.

13.11.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Форма оформления документов та же.если мы собираемся жить в Крыму?

13.11.2017, 23:13

Форма и порядок оформления документов как на признание носителя русского языка получение вида на жительство и получения гражданства России абсолютно одинаково на всей территории Российской Федерации.

13.11.2017, 23:14