Как вернуться на историческую родину и получить гражданство - процедура и сроки
Какие документы нужны, какой порядок подачи документов и сохранится ли пенсия на период оформления российского гражданства? Процедура предусматривает отказ от украинского гражданства и выплата пенсии соответственно остановится. Кто и как будет выплачивать пенсию на период получения российского гражданства, которое может растянуться на несколько лет?
Добрый вечер! Вы можете получить гражданство в упрощённом порядке. Но для этого есть ряд условий, которые освещены в ФЗ О Гражданстве РФ. Придется отказаться от своего настоящего гражданства в том числе. Вопросы о получении гражданства решаются через Федеральную миграционную службу.