Потом они по неизвестным для нас причинам съехали, а мы приобрели эту квартиру как совершенно новую.
Ответа я не получила. Меня интересует следующее.
Является ли квартира в новом доме вторичной, если до нас в ней проживала другая семья в течение 2-3 месяцев. Потом они по неизвестным для нас причинам съехали, а мы приобрели эту квартиру как совершенно новую.
Еще раз вопрос. Какое жимлье считается вторичным.
Лучший ответ
Прекратите дублировать один и тот же вопрос. Это уже хулиганство и засорение сайта всякой ерундой. Не надо путать вторичное жильё, и товар б/у!!!
Вторичный рынок жилья - это рынок купли-продажи квартир и комнат, уже бывших в употреблении.
В качестве сторон сделки со вторичным жильем выступают собственник жилья - юридическое или, как правило, физическое лицо (продавец) и лицо, приобретающее жилье в собственность (покупатель).