Моя проблема с полицией - необоснованный обыск и конфискация личных предметов
Добрый день, судя по Вашему письму, в отношении Вас проводятся некие оперативно-следственные мероприятия в связи с расследованием уголовного дела по факту убийства соседки. По поводу Вашего личного досмотра, в ходе которого Вас раздели до гола-могу пояснить, т.к. Вы не были официально задержанной, то это является нарушением закона, зачем Вы на это согласились, правильно, что потом написали жалобу. По поводу обыска, проводимого у Вас дома-сотрудник, проводивший обыск обязан был Вас ознакомить с постановление о производстве обыска - в котором указаны основания его проведения, а по окончании оставить копию протокола обыска Вам. Даже если Вам не дали копию постановления, Вы имели полное право ее переписать; кроме того, на постановлении должна была быть санкция суда о производстве обыска и т.д., все это основания для обжалования таких действий в прокуратуру г. Владимира или в вышестоящую прокуратуру или же в суд.
Здравствуйте.
Вы совершенно не причем. Просто при подозрении одного члена семьи в убийстве, проводится проверка всех членов на соучастие. Но соседка не найдена, как Вы говорите, и тела, соответственно нет, в таком случае об убийстве говорить рано. Вы обнаружили след, имейте в виду, в Вашем доме установлены "прослушки" и "камеры"
Всего доброго.
Здравствуйте, Светлана!
Подача жалоб-правильные действия.
Исходя из практики скажу, что так как Ваши права нарушены сотрудниками правоохранительных органов, то самостоятельно защищать свои права "гиблое дело". Успеха можно добиться только с помощью адвоката, но никогда ранее не служившего в правоохранительных органах, в противном случае адвокат будет покрывать своих бывших коллег.