Как решить проблему с соседом при перепланировке квартиры, находящейся в ипотеке, перед приездом жилищной инспекции?
Мы начали делать перепланировку квартиры, не трогая несущих стен, но на нас пожаловался сосед сверху. Теперь прийдет жилищная инспекция. Что делать дальше? Квартира в ипотеке.
Прежде чем делать перепланировку квартиры следует изготовить проект и заключение строительно технической экспертизы и согласовать с администрацией города. Сейчас Вам выпишут предписание о приведении помещение в соответствии с планом.
Здравствуйте!
Если у вас перепланировка не затрагивает несущих конструкций и инженерных сетей и вы Ее почти окончили то вызовите БТИ и пусть вам составят техплан с выдачей справки о том что это не переустройство и не переоборудование.