Как составить апелляцию на УДО и куда ее следует направить?

Вопрос №13456809 из г. Екатеринбург
опубликован 14.11.2017, 04:53
Могу ли я составить за сына апелляцию, а он ее лично подпишет и адвокат эту апелляцию направит на пересмотр дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Конечно можете составить данный документ и поступить как указываете выше. Противоречий нет никаких с законом Удачи Вам и всего хорошего.

14.11.2017, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго дня!

Да, этого никто вам не запрещает.

Главное, чтобы была подпись сына, а у адвоката на момент подачи жалобы в суд на руках была доверенность.

Если пресылается почтой, доверенность не нужна.

14.11.2017, 04:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Другой юрист ответил, что не имею права, т.к была на суде свидетелем. Уточните пожалуйста Если имею право, то на какой сослаться закон?

14.11.2017, 05:02

У вас уголовное дело?

Дело в том, что ВЫ не можете подать!

УПК РФ Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

НО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ!

Если апелляцию подпишите сын, А НЕ ВЫ, то будет считаться, что апелляционную жалобы подал он! Передаст адвокат, так как у него есть на это право.

14.11.2017, 05:07