Краснодар, 14.11.2017, 05:19

Защита имущества - как гарантировать сохранение собственной мебели и оборудования при заключении трудового договора

Вопрос №13456834 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2017, 05:19
Если меня нанимают на работу с моей мебелью и оборудованием как мне в договоре указать что это имущество является моим чтобы потом не потерять его при расторжении трудового договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо уточнить, вас "нанимают" по трудовому договору? В таком случае, работодатель предоставляет все оборудование и создает условия труда. Если имеется в виду гражданско-правовой договор подряда - то так и указать, что работа производится иждивением подрядчика - это работа, которая производится из материалов подрядчика, его средствами, оборудованием, инструментом и силами (перечислить оборудование)

14.11.2017, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Необходимо в тексте договора указать, что рабочее место работник оборудует за свой счет и своими силами. В разделе права работника, необходимо указать, при расторжении договора работник имеет право забрать оборудование, инструменты, техническую документацию и иные средства, которое необходимо было для исполнения им трудовых обязанностей, и которыми он самостоятельно оборудовал рабочее место.

14.11.2017, 05:40

Договор подряда может быть по длительности как трудовой договор?

14.11.2017, 05:46

Нет. Трудовой договор заключается на неопределенный срок с предоставлением социальных гарантий (отпусков, оплатой больничного листа. Договор подряда заключается с целью выполнения определенного объема работ и без социальных гарантий.

14.11.2017, 05:49

Нет трудовой договор может быть как бессрочный так и срочный (на определенный срок), но отличие трудового договора от договора подряда, как сказали уже выше в том что нет социальных гарантий и договор подряда заключается на срок выполнения работ.

14.11.2017, 06:40