Южно-Сахалинск, 14.11.2017, 06:43

Суд отклонил заявление о порядке общения с дочерью - как действовать дальше?

Вопрос №13457008 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.11.2017, 06:43
Добрый день! Подал заявление в суд о порядке общения с дочерью (проживает в другом городе). Общаюсь с ней изредка по телефону не более 5 минут в неделю. По другому не получается - бывшая жена не даёт. Просил суд обязать не чинить мне препятствий к общению, возможность забирать её на 3 месяца к себе и обязать её согласовывать со мной аспекты её образования и воспитания. Суд посчитал достаточным общение 5 минут в неделю, по проживанию отказал ввиду того, что при проверке квартиры органами опеки в квартире шёл кап ремонт. В итоге суд отказал в удовлетворении ВСЕХ требований. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам также добрый день? Исходя из описанного вами, лично я считаю, что суд вынес не правомерое решение Его нужно обжаловать в течение месяца в вышестоящий суд стст 320-322 ГПК РФ.

14.11.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В вашем случае видится только один выход= обжаловать решение районного суда который отказал вам в исковых требованиях апелляционном порядке в областном суде.

14.11.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если не пропущены сроки - обжалуйте решение суда. Также можно повторно обратиться в суд после того как сделаете ремонт. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

14.11.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Если и в этом случае откажут подавайте кассационную жалобу. Отстаивайте свои права 5 минут очень мало для общения с ребенком. Удачи вам!

14.11.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете подать заявление в связи с изменившимися обстоятельствами. Вы вправе и обжаловать решение суда в апелляцию и надзорную инстанцию в Верховный суд

14.11.2017, 06:50

Уточнение вопроса - как можно при таких мотивациях суда обжаловать решение? На что упереть?

14.11.2017, 06:47

Добрый день! Вам нужен четкий и конкретный ответ, который дать невозможно, не прочитав это решение суда Обращайтесь к любому юристу скинув ему копию решения суда.

14.11.2017, 06:49

Я из вашей информации у суда и не было особых мотивации для отказа в удовлетворении ваших исковых требований.

Во-первых общение с ребенком в течении 5 минут неделю нельзя назвать иначе как издевательством

Во-вторых вызовите в суд свидетелей которые могут подтвердить что в вашей квартире действительно производится капитальный ремонт

Вот на эти факты и упирайте в вашей апелляционной жалобе

Также сошлитесь на нормы Семейного Кодекса России в котором чётко определено что родители имеют равные права на общение с ребенком.

14.11.2017, 06:52

На то и упирайте, что суд посчитал улучшение жилищных условий как капитальный ремонт, недостатком. Нарушено ваше право на общение с ребенком, так как согласно всех нормативных актов вы имеет на это право.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

14.11.2017, 06:52

Так как шёл ремонт и при условии что он окончен, Вы вправе обратиться в органы опеки для вторичного осмотра жил площади на соответствие. После того как они его произведут, с их заключением повторно обратитесь в суд. При этом укажите что возраст ребёнка и установленные 5 минут разговора ограничивают Вас в воспитание, так как невозможно построить диалог при таком количестве времени. А если Вас не лишили родительских прав, то Вы несёте ответственность за ребёнка РАВНОПРАВНО супруги.

14.11.2017, 06:54