Караганда, 14.11.2017, 06:56

Как можно поговорить коллекторской компании я щас г.Караганды.

Вопрос №13457034 из г. Караганда
опубликован 14.11.2017, 06:56
Здравствуйте как можна погаварить колектрскый компани я щас г.Караганды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

14.11.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! У юристов нет номеров коллекторов. Если приедут - вызывайте полицию. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

14.11.2017, 07:12

Они мне уже угражает. И брату позванили домой. А мне щас не как оплатить. Вы можите дать номер коллекторы. Что я сама погаварить.

14.11.2017, 07:08

Доброго времени суток! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

14.11.2017, 07:11

Не нужно вам с ними говорить.

Ст. 181 Уголовный Кодекс РК N 167 от 16.07.1997 года

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, оглашение которых может причинить существенный вред интересам потерпевшего или его близких, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев или без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) с применением насилия;

б) группой лиц по предварительному сговору;

в) неоднократно, - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;

в) с целью получения имущества в крупном размере;

г) лицом, ранее два или более раз судимым за хищения либо вымогательство, - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

14.11.2017, 07:14

Здравствуйте, Жанар! На угрозы коллекторов Вам надо подать заявление в полицию или прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.11.2017, 07:44