Омск, 14.11.2017, 08:04

Как поступить, если проданный автомобиль по доверенности не оформлен на нового владельца и пришел налог?

Вопрос №13457231 из г. Омск
опубликован 14.11.2017, 08:04
Уже задавал вопрос, но ответы были невнятные... попробую перефразировать его. Лет 7 назад в Тюмени продал автомобиль по ген. Доверенности. Потом уехал в Омск. ВСЕ документа относительно продажи (ген. доверн) автомобиля утрачены у меня утрачены. Пару дней назад мне пришел налог на этот автомобиль... Получается он не оформил авто на себя. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! И что Вас удивляет? ПО ДОВЕРЕННОСТИ - не продают автомобиль. Доверенность дает только право распоряжаться автомобилем. ДРГОВОР купли продажи нужно было заключать.. без ДКП новый собственник не сможет поставить авто на учет, даже при всем своем желании.

14.11.2017, 08:27

Доброго времени суток

По генеральной доверенности машины не продают, машину нужно продавать по договору купли-продажи, если пришел налог, значит автомобиль до сих пор числятся за вами и его не переоформили, в таком случае либо снимаете автомобиль с утилизации, либо есть возможность вернуть автомобиль через суд

Удачи Вам. Анна Титова.

14.11.2017, 08:05

А можно добиться того, что бы налог платил человек которому продали авто? И как вообще можно найти его?

14.11.2017, 08:16

Вам следует обратиться в Гибдд с заявлением об аннулировании регистрации автомобиля и тогда новый владелец ещё за Вами побегает сам.

14.11.2017, 08:20

Обратиться в отдел ГИБДД и в Налоговую инспекцию, за информацией о собственнике транспортного средства. Платить налог на авто должен собственник.

14.11.2017, 08:21

Если автомобиль до сих пор оформлен на ваше имя, данных покупателя у вас, нет договор утерян, ничего не сможете сделать. Будете платить налог.

14.11.2017, 08:28

Вы не ПРОДАЛИ авто по закону. Вы ДОВЕРИЛИ распоряжаться автомобилем. Теперь только искать и заключать с ним ДКП.. Найти попробуйте через ГИБДД.

14.11.2017, 08:28