Как оформить наследство автомобиля без СРТС при наличии только ПТС и что делать с регистрацией?
Ситуация следующая: отец, собственник автомобиля который был продан по гендоверенности 6 лет назад, умер. На руках только ПТС, СРТС отсутствует, Оформит ли нотариус в наследство этот автомобиль при наличии только ПТС? Налог на машину приходил отцу все эти годы, т. к. новый хозяин авто не переоформил его на себя. Далее хотел бы подать заявление в МРЭО о прекращении регистрации (утиль).
Лучший ответ
Срок доверенности уже истек Она выдается максимум на 3 года. Владельцем по -прежнему остался Ваш отец. Но поскольку машина ни на кого не переоформлена по той доверенности, то не исключено, что ее уже и нет вообще. Нотариусу предъявите птс, в нем указан последний владелец. Насчет ТС скажите, что не смогли найти. Но вот потом в МРЭО, если машины нет, будут сложности при снятии с учета.
Спасибо за ответ!